Приход храма святого Архистратига Божия Михаила - Молитва иерея (Прав. Иоанна Кронштадского и св. Иннокентия, митрополита Московского)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Новый сайт!!!
  • 05 Март 2013
  • Дорогие братья и сестры!

    Рады сообщить Вам, что мы начали душеполезную работу на новом не менее интересном проекте. Сайт доступен по адресу  http://mihailarh-prihod.cerkov.ru.

  • Послание Архиерейского Собора
  • 17 Февраль 2013
  • 5 февраля 2013 года завершил свои труды Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. В работе Архиерейского Собора, в состав которого входит 290 иерархов, приняли участие 280 из них. Треть епископов — 88 — были рукоположены в последние четыре года. Заседания Собора проходили в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Во свидетельство единства Русской Православной Церкви на Собор прибыли Преосвященные из 247 епархий России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Эстонии, а также епархий, находящихся в дальнем зарубежье.

Все новости


Объявления

  • Областной турнир по шахматам в г. Оренбурге!
  • 17 Январь 2012
  • Соревнования проводятся с целью привлечения внимания молодежи к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи, пропаганды здорового образа жизни, организации досуга, спортивного совершенствования, объединения православной молодежи Оренбургской области.




     

Все объявления
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека

Молитва иерея (Прав. Иоанна Кронштадского и св. Иннокентия, митрополита Московского)

Молитва иерея (Прав. Иоанна Кронштадского и св. Иннокентия, митрополита Московского)

Молитва иерея Св. Прав. Иоанна Кронштадского

О Дражайший и Сладчайший Иисусе мой! Благодарю Тебя, что Ты меня недостойнейшего облек великою благодатью священства! Но прости, Иисусе мой, что я не усугубил дары благодати Твоея и погубил драгоценное время жизни моея! Даруй мне, Сладчайший Иисусе мой, поне от ныне положить начало благое: ежедневно нудить себя к Царствию Небесному и ежедневно усвоять умом, сердцем и жизнию святые Твоя истины. Соделай меня недостойнейшего истинным, добрым и мудрым пастырем и руководителем народа Твоего; приложи мне веру крепкую и непоколебимую и облеки меня во глубину святаго смирения. Ими же веси судьбами спаси меня недостойного, сродников по плоти и чад моих духовных. Аминь.

 

 

 

Молитва иерея св. Иннокентия, митрополита Московского

Иисусе Слове Божий! Даждь разум и слово мне, Твоему слабейшему служителю, дабы я мог и ныне и всегда достойно возвещать слово Царствия Твоего, и коснись Твоею благодатью сердец наших, дабы всякое слово Твое доходило до нашего сознания сердечного.

 

Господи Иисусе Христе Боже мой, молитвами Пречистыя Твоея Матери, святых небесных Сил и всех Святых приими мою грешную и недостойную молитву за всех моих чад духовных, живых и умерших. Услыши молитву мою и даруй всем милость Твою: живых спаси и соблюди в мире и благосостоянии, усопшим остави грехи и даруй им вечный покой и бесконечную радость.
 


Назад к списку