Приход храма святого Архистратига Божия Михаила - Преподобному Пафнутию, игумену Боровскому
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

  • Новый сайт!!!
  • 05 Март 2013
  • Дорогие братья и сестры!

    Рады сообщить Вам, что мы начали душеполезную работу на новом не менее интересном проекте. Сайт доступен по адресу  http://mihailarh-prihod.cerkov.ru.

  • Послание Архиерейского Собора
  • 17 Февраль 2013
  • 5 февраля 2013 года завершил свои труды Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. В работе Архиерейского Собора, в состав которого входит 290 иерархов, приняли участие 280 из них. Треть епископов — 88 — были рукоположены в последние четыре года. Заседания Собора проходили в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Во свидетельство единства Русской Православной Церкви на Собор прибыли Преосвященные из 247 епархий России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Эстонии, а также епархий, находящихся в дальнем зарубежье.

Все новости


Объявления

  • Областной турнир по шахматам в г. Оренбурге!
  • 17 Январь 2012
  • Соревнования проводятся с целью привлечения внимания молодежи к празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи, пропаганды здорового образа жизни, организации досуга, спортивного совершенствования, объединения православной молодежи Оренбургской области.




     

Все объявления
Конструктор сайтов православных приходов
Православная библиотека

Преподобному Пафнутию, игумену Боровскому

 

 

О священная главо, земный ангеле, небесный человече, великий чудотворче,преподобне oтче наш Пафнутие! К тебе с верою и любовию усердно прибегаем и умиленно твоего заступления просим. Не дерзаем, грех ради наших, с свободою чад Божиих Господа и Владыку нашего о помиловании и прощении просити. Но тебе молитвенника к Нему благоприятна предлагаем и молим: испроси нам у благости Eго дары благопотрeбныя и спаситeльныя душам нашим: веру правую, во благочестии крепкое стояние, грехов прощение, жития совершенное исправление, да обратившеся от злых дел к богоугождению, прочее не прогневляем Господа святых Его заповедей преступлением. Умоли, святче Божий, Всевышняго Творца даровати мир и благочестие стране нашей православной. Сохрани, угодниче Христов, святую обитель твою, тобою созданную, и вся живущия и подвизающияся в ней от всякаго зла ненаветны. Призри милостивно на люди, раце мощей твоих предстоящия, и вся прошeния их во благое исполни. Нам же всем здравие душевное и телесное, земли плодоносие, тихое и богоугодное житие, благую христианскую кончину и добрый ответ на Страшнем Суде у Всемилостиваго Бога исходатайствуй. Ей, oтче, вемы, яко много может молитва твоя пред лицем Вседержителя Господа, и ничтоже невозможно eсть ходатайству твоему, аще токмо восхощеши: сего ради крепце на тя уповаем, и на твоя святыя молитвы вельми надеемся, яко ты приведеши нас, предстательством твоим, в тихое пристанище спасения и наследники явиши ны светлаго Царствия Христова. Не посрами же упования нашего, чудотворче святый, и сподоби нас вкупе с тобою блаженства Райскаго наслаждатися, да славим, хвалим и величаем великую милость к нам Человеколюбца Бога, Отца и Сына и Святаго Духа, и твое благое oтеческое заступление во веки веков. Аминь.


Назад к списку