Приход храма святого Архистратига Божия Михаила - Праздник и для заключенных

Праздник и для заключенных

23 Январь 2013

19 января 2013 года, в день двунадесятого праздника Крещения Господня, иерей Максим Антонюк, клирик Социального благочиния Оренбургской епархии, посетил исправительную колонию №4 г. Оренбурга.
В присутствии заключенных и администрации учреждения отец Максим совершил Великое освящение воды. После этого многие заключенные с молитвой погрузились в воду в специально устроенной купели. Затем с крещенской водой и пением праздничного тропаря батюшка вместе с сотрудниками администрации обошел все отряды, окропили осужденных и бытовые помещения.
Праздник пришел и в ШИЗО (штрафной изолятор, так называемая «тюрьма в тюрьме»), где расположены камеры для нарушителей режима; считается, что водворение в ШИЗО – одно из самых тяжелых наказаний. Поэтому заключенные с благодарностью отнеслись к посещению священника. Отец Максим поздравил всех с Крещением Господним и поблагодарил за прием, а также совместные молитвы!

Вера Головина, специалист по связям с общественностью епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению