Приход храма святого Архистратига Божия Михаила - На елку в музей

На елку в музей

23 Январь 2013

20 января 2013 года учащиеся воскресной школы при Свято-Троицкой Симеоновой Обители Милосердия посетили музейно-выставочный центр Саракташского района им. М.М. Чумакова. Хранитель музея Светлана Крамчанина провела экскурсию, посвященную 100-летию Саракташского района, отмечавшемуся в прошлом году. Затем на первом этаже комплекса детей ожидало театрализованное представление.
Юных посетителей встретила Сказочница, роль которой исполняла директор музея Валентина Краснова, а также Овца (актёр районного народного театра Артём Бикчурин), своего рода символ Саракташа, т.к. один из переводов названия посёлка – «каменная овца».
Дети вместе со Сказочницей и Овцой осмотрели экспозицию игрушек советского периода, посетили русскую избу, где из встречала сказочная сова. Они ознакомились не только с предметами быта, но даже успокаивали расплакавшегося «ребёнка» и спели для него колыбельную. Также гостей познакомили с экспозицией «Животный и растительный мир Саракташского района».
После познавательной экскурсии воспитанники воскресной школы пошли на рождественскую ёлку, где их встретили Дед Мороз (хранитель музея – Владимир Букаев) и Снегурочка (научный сотрудник музея – Екатерина Калганова). Дети водили хороводы со сказочными героями, читали стихи и получили на память сувениры.
Как отметила преподаватель воскресной школы Елена Кравцова, столь нестандартная форма работы музейно-выставочного центра нашла горячий отклик в душах детей. Весь обратный путь до Обители Милосердия они делились впечатлениями.

Click image to open!     Click image to open!