Приход храма святого Архистратига Божия Михаила - Патриарх вручил награду оренбургскому учителю

Патриарх вручил награду оренбургскому учителю

24 Январь 2013

24 января 2013 года в Государственном Кремлевском  дворце в Москве в рамках открытия XXI Международных Рождественских образовательных чтений состоялось награждение лауреатов Всероссийского конкурса работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».
Ежегодный конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви при поддержке полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах. Лауреатами конкурса за 2012 год стали:
I место — Ж.В. Лукашенкова, учитель русского языка и литературы средней образовательной школы № 33 г. Смоленска;
II место — Л.Л. Шевченко, профессор кафедры педагогики Московского государственного областного университета, директор Духовно-просветительского культурного центра им. просветителей славянских Кирилла и Мефодия;
II место — Ольга Михайловна Мокшенинова, учитель начальных классов и церковнославянского языка Оренбургской епархиальной гимназии им. св. прав. Иоанна Кронштадтского, работа: Учебно-методический комплекс «Поэтика Псалтири» для православных гимназий. Номинация «Лучший издательский проект года».
III место — Т.И. Петракова, методист Учебно-методического центра по профессиональному образованию Департамента образования Москвы и Московского педагогического государственного университета;
III место — Т.Н. Петрова, преподаватель Хабаровской духовной семинарии;
III место — Г.Н. Неганова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель средней образовательной школы № 7 г. Мантурово, Костромская область.
Дипломы конкурса и грамоты министра образования и науки Российской Федерации победителям вручили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов.