Приход храма святого Архистратига Божия Михаила - "Форпост" строится

"Форпост" строится

29 Январь 2013

Чин освящения креста и купола совершил ректор Православного детского центра «Форпост», председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Оренбургской епархии, протоиерей Александр Азаренков. На празднике присутствовал генеральный директор ООО «Уралэлектрострой» С.А. Чернов. После поднятия купола отец Александр поздравил присутствующих со знаменательным событием в истории православного детского центра.
Справка:
12 июля 2011 года, в праздник Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, состоялся чин освящения крестов и водружение трех куполов над звонницей и одного купола над алтарем на надвратный храм святого равноапостольного князя Владимира Православного детского центра «Форпост». Ранее, 10 апреля 2011 года, был освящен  митрополит Валентин освятил основной купол.

На фото: слева – главный храм свв. блгв. кн. Александра Невского и прп. Илии Муромца комплекса «Форпост», справа – надвратный храм св. равноап. князя Владимира. 25 января 2013 года установлен первый купол на главный храм свв. блгв. кн. Александра Невского и прп. Илии Муромца Православного детского центра «Форпост», возводимого под Оренбургом, в районе пос. Весенний.
Справка:

Click image to open!                           Click image to open!

Click image to open!              Click image to open!