Приход храма святого Архистратига Божия Михаила - Круглый стол по итогам Рождественских чтений

Круглый стол по итогам Рождественских чтений

17 Февраль 2013

13 февраля 2013 года в читальном зале Оренбургской духовной семинарии прошел круглый стол по итогам XXI Международных Рождественских образовательных чтений: «Традиционные ценности и современный мир», которые проводились в Москве 24-27 января 2013 года.
На заседании присутствовали представители Министерства образования Оренбургской области, управления образования администрации г. Оренбурга, епархиальных отделов, преподаватели Оренбургского государственного педагогического университета, Оренбургской духовной семинарии, Оренбургского епархиального духовного училища п. Саракташа.
Выступили с содержательными докладами и поделились полученным на Чтениях опытом:
– иерей Павел Баранов, председатель Отдела религиозного образования и катехизации (ЕОРОиК) Оренбургской епархии;
– иерей Василий Чернов, проректор по учебной части Оренбургского епархиального духовного училища п. Саракташ;
– Б.Р. Воронов, и.о. зав. сектора образования ЕОРОиК;
– М.Н. Ефименко, заведующая кафедрой философии и религиоведения ОГПУ, доктор философских наук, профессор.
В завершении круглого стола протодьякон Никольского кафедрального собора Владимир Мощенко выступил с докладом «Научное открытие Царства Божия и его двойственности».
В рамках заседания была достигнута договоренность о том, что итоги работы Рождественских чтений нужно довести до сведения педагогической общественности области.